Посланцы с Сириуса

По некоторым источникам, астронавты со звездной системы Сириус прибыли на планету Земля в середине IV тысячелетия до н.э. Их прибытие было впечатляющим!

Посланцы с Сириуса

Их корабль приводнился на озере, которое местные жители, видевшие это чудо, назвали «Озеро пламени» или «Озеро двух огней». Фараон Тети II в посвященном их прибытию гимне восклицает: «Выходит Тот (царь египетских богов), будучи в качестве руководителя корабля Солнца».

Иероглифический текст гимна дошел до наших дней без повреждений. На такое событие древние египтяне отреагировали по-своему – присвоили главе прибывших эпитеты: «Владыка неба», «Владыка силы».

Где же это «Озеро пламени», на которое совершил посадку Тот? Из папирусных летописей известно, что Тот в представлении древних египтян всегда почему-то связан с Западом.

На Западе от Египта расположено озеро Чад. Может быть, именно там и приводнился межзвездный корабль пришельцев? Это подтверждается мифом, в котором Тот с помощью крыльев переправлял богов на восток.

В составе «Ближневосточной экспедиции» инопланетян было 9 человек. Вначале они были все вместе. В дальнейшем они разделились следующим образом: в Египте осталось шесть человек, а в Междуречье трое и там одновременно с Египтом была создана цивилизация на таком же высочайшем уровне!

Существует свидетельство халдейского жреца, согласно которому Пифагор, рассказывая своим ученикам о путешествии к древним халдеям, говорил: «Узнав, что недалеко от города Ура живут потомки древних халдеев, я поехал туда… Я остановился подле многих высоких каменных столбов, покрытых различными знаками.

Спавший тут старик подошел ко мне и, проникнув в мою мысль, говорил: «Почтенный путешественник! Ты находишься в земле Кельбенцев, мы так называемся по земле Сириуса (Кельб, или созвездие Пса). На сих памятниках мы исчислили небесное течение его, дабы продлить его память…»»

По другому свидетельству Пифагора: «Жрец Мемфийский сообщил мне: «Теогония учит, что Осирис, окончив смертное течение свое на Земле, переселился на небо, в созвездие пса на Сириус». Самый главный жизненный принцип Пифагора – служение истине, поэтому вряд ли можно сомневаться в правдоподобности его слов.

Но возвратимся в Египет. Удивительно, но история сохранила имена членов этого клана фараонов, вероятно, потому, что все они были обожествлены египтянами. Это их отец – Ра. На первый взгляд может показаться странным, почему имя пришельца во времена фараонов было соединено с богом-Солнцем?

Этот феномен проясняется рассказом египетского жреца Пифагору: «Солнце было нашим первым богом и первым правителем. Непосредственное владычество его над нами продолжалось 30 тыс. лет. Но Египет имел двояких царей. Одни были цари-боги, другие цари-люди».

Впоследствии, когда Египтом правили фараоны, понятие древнего Божества – Солнца – было соединено с «Богом Ра» — человеком. Это было выгодно, так как фараон отождествлял свою персону с Богом Ра.

Прародительницей семейства была богиня Нейт. С отцом Ра на планету Земля прибыли его три сына: Осирис с женой Исидой; Тот с женой Маат и младший неженатый сын Сет. При царствовании Осириса началась земная история Египта. Инопланетяне не порабощали местное население, а сумели своим добрым отношением подчинить их и направить их труд в нужное русло. Эти поучения были необычайно плодотворны для землян.

Как же распределялись функции между членами семейства звездных пришельцев? Тот отдавал все свое время созданию необходимых для страны технических усовершенствований и обучению аборигенов ремеслам. Во всем этом участвовал его отец – Ра и помогал Сет.

Осирис научил египтян возделывать землю и питаться ее плодами. Исида и Маат учили женщин как вести хозяйство, воспитывать детей. Сохранились даже некоторые подробности метода, с помощью которого Маат (богиня порядка) обучала женщин. Так, например, чтобы не забывали застилать постель, маат говорила: «В не застеленную постель вползает болезнь».

Таким же образом поучал и Тот. Вырвав жилы у ядовитого животного, он сделал из них струны для своей лиры и говорил людям: «Так зло нужно превращать в добро».

Они заботились о привитии среди землян добрых нравов, почтения к родителям. Они учили: «Если у тебя сокрушено сердце, то знай, ты обнимешь твоих детей и поцелуешь твою жену и увидишь твой дом – ведь это прекраснее всего на свете». «Должен человек подражать тому, что совершил отец его».

Этические нормы были очень высокими. Идеалом преобразования было создание нации из трудолюбивых граждан с патриархальным укладом жизни. Считалось, что трудолюбивый народ неукротим и непобедим. Народ же слабый становится развратным или порабощенным.

Сохранилось правило поведения правителя: «Твори правду – и ты преуспеешь на Земле. Успокой плачущего, не утесняй, не сгоняй человека с достояния отца его, не казни без нужды. Возлюби деятельную жизнь, отличай людей по их способностям, не давай предпочтение сыну особы». По словам мемфийского жреца, египтяне в те давние времена жили, не зная фанатизма и рабства.

Для того чтобы создать государство с налаженной экономикой и устоявшимися моральными принципами, потребовалось много лет. Однако после успехов в Египте Осирис, как гласит миф, пошел просвещать другие народы, возложив обязанности правителя на Тота. Однако Тот, занятый техническими проблемами, решил передать административные функции брату Сету или сыну Осириса Гору.

Сет, по-видимому, не обладал ни организаторским даром Осириса, ни техническим гением Тота. Кроме того, он не был женат, это дало повод во времена фараонов сочинить небылицу о том, что Сет из зависти к Осирису убил его.

На самом деле, согласно древним сказаниям, во избежание раздоров между Сетом и Гором решили спросить совета у матери – Богини Нейт. «И сказал Тот: неужели будет отдан сан Осириса Сету, в то время, как сын его – Гор – налицо? И ответили боги: Да не будем действовать в нашем неведении, но да отправил послание к Нейт, великой матери богов, и что она скажет, то да и сотворим мы».

И тогда боги сказали Тоту: «Составь послание к Нейт… И тогда Тот сел, чтобы составить послание… «Что сотворить нам этим мужам? Никто не знает, как рассудить их обоих. Да известишь нас, что им делать?»

И тогда Нейт, великая мать богов, отправила послание к девятке инопланетян, говоря: «Отдайте сан Осириса его сыну Гору, а двух дочерей Осириса отдайте в жены Сету». И послание Нейт достигло девятки, и они сказали едиными устами: «Права эта богиня!»

Правителем стал Гор, а Тот приступил к грандиозному строительству пирамид. По словам мемфийского жреца, все строительство совершалось «при пении или тоне флейты». Тот выбрал наиболее способных аборигенов и не только обучил их грамоте, но и передал им технические знания. Эти знания он изложил в Книге.

По свидетельству жреца Гелиопольского, Тот выстроил дом статуй, который служил для измерения Нила, на покате горы Осирисовой основал город с маяком, который сделал наподобие башни, воздвиг Храм Солнца, о котором Пифагор отзывался так: «Гений Архитектора хотел, казалось, вознестись до высоты своего предмета. План здания начертан со смелым величеством. На внутренних стенах Храма я узнал из начертаний с великим тщанием календарь из многих кругов один в другой составленный…»

Такие сложные сооружения говорят о высочайшей технике пришельцев, об их покровительстве землянам. Они подарили им такие трудные технические процессы, как получение никеля и кобальта и это еще в додинастическую эпоху. Инопланетяне были величайшими астрономами и эти знания они тоже старались передать землянам. В Египте быстро развилась астрономия.

Величайшей заслугой их была также забота о здоровье людей. Не случайно ведь египтяне называли Тота «Богом долголетия», «Владыкой жизни». Древнеегипетская медицина сразу же взлетела на высокий уровень.

По свидетельству того же мемфийского жреца, египтяне того времени «жили, не зная болезней и бремени старости». Однако над временем не властен никто, предания гласят: «Состарившись… Ра удалился на небо, предоставив царство по очереди происшедшим от него богам».

Регресс начался с первых фараонов. Так, еще первый царь Египта Злот-Тамус «высказывал» Тоту по поводу создания им школ для подготовки специалистов из египтян: «Ты умножаешь число полумудрых». Вторым царем Египта был Менес. С этого времени была создана египетская культовая мифология, исказившая истинную древнеегипетскую историю.

Так через несколько поколений в Египте возник строй абсолютной, ничем не ограниченной, деспотичной власти фараонов.

В этих обстоятельствах сыновья Сета и другие потомки инопланетян. Оставшихся на Земле, не вмешивались в дела государства, а образовали касту жрецов. Главной целью их деятельности стало создание тайников, где они пытались сохранить в неприкосновенности высшие знания своих предшественников, чтобы оставить следы для своих дальних потомков.

В конце VI в. до н.э. жрецы еще сохраняли в неприкосновенности учение Трисмегиста, но по указанию Верховного жреца из этого учения сделали таинство, так как официально оно преследовалось.

Насаждая в стране мистику и фанатизм, фараоны с приспешниками обеспечивали себе безграничную власть над народом. Все это привело к тому, что Египет не смог достичь тех вершин духовной жизни, которые были характерны для эпохи пришельцев-инопланетян.