Говорят, что ясновидение бывает нескольких видов. В одном из них нам отлично помогает эмпатия, которая позволяет лучше чувствовать людей. Раскрывая весь потенциал своего третьего глаза, вы раскрываете полностью умение чувствовать людей, а также их настроение и энергетику. Это очень полезно в делах, в любви и в дружбе.
Простые и действенные практики для открытия третьего глаза и развития ясновидения

Зачем необходимо открывать третий глаз


Чтобы ответить на вопрос «Зачем?», сначала стоит ответить на вопрос «Что такое третий глаз?». Для этого необходимо обратиться за помощью к духовным практикам индуизма. Индуисты верят в то, что в теле человека имеются некие энергетические центры, называемые чакрами. Всего их семь, и одна из них и есть наш третий глаз. Речь идет о чакре под названием Аджна.
Она расположена между глазами в области лба. Ее еще называют межбровной чакрой, центром «тонкого ума». Когда мы развиваем Аджну, то это помогает нам:
• очищать карму;
• обретать внутренние силы;
• развивать ясновидение и повышать интуицию.
Люди, у которых третий глаз очень силен, обладают невероятно мощным предчувствием. Они могут с высокой точностью предсказывать ближайшее будущее, распознавать опасность на своем пути до ее непосредственного появления, читать мысли людей, предугадывать их действия.
Интуиция, развитая при помощи воздействия на Аджну, помогает в финансовой сфере, в любви.
Третий глаз напрямую связан с духовными началами и с кармическим кругом. Когда вы обладаете сильным третьим глазом, то вам становятся видны ваши кармические долги, поэтому вы можете исправлять их без потерь.

Как открыть третий глаз и развить ясновидение


Ясновидение напрямую зависит от силы третьего глаза, поэтому для того, чтобы научиться предсказывать будущее и иметь мощную интуицию, вам стоит ознакомиться с техниками активизиации третьего глаза.
Медитации. Третий глаз отлично раскрывается, когда вы пользуетесь медитациями на очищение от негативных программ или на счастливый день и удачные события. При этом следует сложить пальцами знак треугольника, символизирующий Аджну, и приставить его к голове — к месту, где расположен третий глаз, то есть, между бровями. Это должно помочь в открытии третьего глаза. Вот как выглядит этот символ:
Простые и действенные практики для открытия третьего глаза и развития ясновидения
Методика раскрывающего дыхания. Можно расположиться в самом центре комнаты, где энергетические потоки сильнее всего, затем очистить разум от посторонних мыслей, как перед медитацией. После этого необходимо сложить пальцами все тот же знак треугольника. Когда вы готовы, сначала выдохните весь воздух, а затем медленно сделайте очень глубокий вдох. После этого дайте легким самим опустошить себя. Не выдыхайте — пусть ваше тело само «выдавит» из себя лишний воздух. После этого старайтесь очень сильно вдыхать, но точно также, расслабляться во время выдоха, чтобы воздух сам покидал ваше тело. Повторите вдох-выдох примерно 15-20 раз. Затем постарайтесь задержать дыхание на как можно большее время. Это очень сильная дыхательная гимнастика, которая открывает межбровную чакру. Можно использовать эту методику до или после обычной медитации.
Избавление от вредных привычек. Речь не только о горячительных напитках и курении, но и обо всем, что может вас тревожить и лишать спокойствия. Вредные привычки разрушают нашу энергетику, заставляя нас становиться другими, отличаться от истинных нас. Если развивать свое тело и улучшать самочувствие, Аджна откроется сама собой. Разумеется, это происходит не сразу и не в полную силу, однако появляются первые зачатки сильной интуиции и способность к самоанализу.
Читать далее →