Узнайте о необычных ритуалах и приметах, которыми пользуются самые известные люди планеты. Многие эксперты сомневаются в их действенности, но у богатых и знаменитых свои причуды.

Самые странные приметы и суеверия, в которые верят знаменитости

Роберто Карлос и Роналдо

Два ветерана бразильского футбола — Роналдо и Роберто Карлос — всегда ступают на поле правой ногой. Не известно, кто кого этому научил, но оба они верили и продолжают верить в то, что им следует делать именно так, а не иначе. Они не говорили о том, что случится в противном случае, но, видимо, ничем хорошим это не закончится.

Николай Цискаридзе

Балетный артист рассказывал несколько раз на ТВ о том, что принципиально боится женщин с пустыми ведрами. Это очень странно, учитывая, что список существующих суеверий невероятно огромен. Почему он следит именно за этой приметой, не известно.

Фрида Кало

Самая известная мексиканская художница никогда не приступала к написанию картин, пока до этого не поработает немного в огороде. Это была ее странная, но, как она утверждала, действенная примета.

Татьяна Буланова

Известная российская певица всегда старалась выходить на сцену, делая первый шаг правой ногой. Еще у нее был очень сильный талисман, без которого она никогда и нигде не выступала, — любимое кольцо.

Коко Шанель

Многие слышали про «Шанель № 5». Оказывается, великая Коко была помешана на этой цифре, потому что кто-то ей нагадал, что она для нее является счастливой. В связи с этим ее любимым днем показа мод было 5 мая.

Вуди Аллен

Один из величайших режиссеров и сценаристов Голливуда никогда не переодевает надетую случайно наизнанку одежду. Многие об этом знают, но никто не может объяснить, что для него это значит.

Хайди Каулитц

Модель и телеведущая, Хайди Каулитц, известная также как Зайди Клум, всюду берет с собой свои детские зубы. Почему именно это происходит, она не сказала, но эту традицию-примету стоит поставить на первое место по странности.

Пабло Пикассо

Пикассо никогда не выбрасывал то, что принадлежит ему. Речь не только о картинах, но и о состриженных ногтях и волосах. Он считал, что не должен выбрасывать частички себя, потому что это может лишить его таланта.

Серена Уильямс

Профессиональная теннисистка всегда выходит на корт только после того, как завязывает шнурки определенным образом. У нее есть огромное количество примет, которым она неотступно следует всю карьеру.

Мадонна

Мадонна заплакала после падения со стула во время концерта в Париже |  Новости | Известия | 02.03.2020

Мадонну можно легко назвать самой суеверной женщиной мирового шоу-бизнеса. Она верит в мистику, в огромное множество тайных знаков. Перечислить их все точно не получится, но в качестве примера можно привести тот факт, что она носит с собой гнутый гвоздь. Удивительно, но великий оперный певец Лучиано Паворотти тоже носил такой талисман.