Для того, чтобы быть богатыми, порой недостаточно просто пользоваться финансовыми талисманами, хотя они и оказывают довольно ощутимую поддержку. Гораздо важнее не отпугивать финансовые потоки. Если вы перестанете говорить фразы, перечисленные ниже, то увидите, как ваша жизнь меняется к лучшему.
7 опасных фраз, которые отпугивают богатство

«Это невозможно»


Данная фраза заражает неуверенностью как самого человека, так и окружающих. В мире нет ничего невозможного, если только мы об этом не говорим.
Важно думать и говорить: «Это осуществимо». Ведь осуществить можно любые планы, нужно лишь понять, какие усилия приложить и как именно. Остальное — дело времени.

«Сто рублей — это не деньги»


Важно вспомнить великую мудрость о том, что копейка рубль бережет. Без рубля нет десяти, ста, тысячи и даже миллиона. Важен каждый рубль, но это не значит, что нужно быть жадными. Все дело в правильном отношении к деньгам.Если деньги не уважать, то и они не будут прибавляться. Нужно дорожить каждым рублем и помнить о том, что любые деньги имеют вес. Если для кого-то сто рублей не существенны, то для другого это сумма, которую потерять будет довольно критично. Занижение ценности денег отпугивает богатство.

«Я не могу», «я не смогу»


Возможности человека практически безграничны, что подтверждается учеными и экспертами в области биоэнергетики.

Даже если возможности в каком-то деле крайне ограничены, не стоит говорить «я не могу» или «не смогу». Эти фразы ставят барьеры в любых делах — даже в любви. Вы можете добиться своего в любой сфере и в любое время. Сильнее всего такие слова отпугивают богатство, потому что тот, кто чего-то не может, говорит себе, что не достоин быть успешным.
Если вы не можете что-то купить, не стоит говорить «я не могу себе этого позволить». Можно заменить эти слова на «я куплю это позднее». Если мало денег, но нужно их потратить, лучше делать это с умом. Заговор на удачную покупку поможет это сделать.

«Буду должен»


Жить в долгах — одна сплошная головная боль. Не нужно говорить подобных фраз, даже если они не касаются денег напрямую. Если слишком часто повторять такие слова, то действительно можно нажить себе проблемы.
Говоря «буду должен», человек словно надевает на себя кандалы и выбрасывает ключ в окно. Лучше заменять данную фразу на простые благодарственные слова, а также по возможности не брать денег взаймы.

«Я никогда не разбогатею»


Во-первых, внимание падает на слово «никогда». Оно тут не просто лишнее, а самое опасное. Денежные потоки блокируются, когда человек постоянно говорит «никогда», ведь это абсолютная форма отрицания, а любые отрицания ставят крест на богатстве и успехе.
Частица «не» тут тоже играет важную роль. Лучше сказать «я разбогатею позже», избавившись от всего этого ненужного «мусора». Старайтесь поменьше говорить «нет», так как отрицания притягивают бедность.

«Я беден»


Ни при каких обстоятельствах нельзя этого говорить, каким бы малым ни был доход. Да, порой кажется, что наше благосостояние оставляет желать лучшего, но это не значит, что нужно приписывать себе нищету.
По сути, нищих людей не бывает — у каждого свои ценности, свои доходы или их отсутствие. Не нужно прибедняться и говорить «я бедный», потому что так деньги и вправду начнут обходить вас стороной.

«Деньги достаются тяжелым трудом»


Это не всегда так и не для всех. Если так говорить и думать постоянно, то подобная фраза станет негативной программой. Человек уже не сможет думать иначе, а из-за его уверенности в том, что легких путей не бывает, их в самом деле не будет.
Нужно помнить о том, что количество денег соразмерно приложенным усилиям и желанию учиться чему-то новому. Если забыть об этом, то заработок действительно станет непосильной задачей.
Читать далее →