Сила нашего тела и сила духа очень тесно связаны. Чтобы оставаться продуктивными и активными, эксперты советуют научиться сохранять и накапливать энергию. В этом вам помогут несколько надежных способов.
8 надежных способов сохранить и накопить энергию

Как сохранять энергию


Проводите меньше времени в интернете. Эксперты в области биоэнергетики считают, что люди, которые много времени проводят в интернете, общаясь с незнакомцами и читая негативные новости, не могут накапливать энергию. Они теряют ее, отдавая бездушным картинкам и наборам символов. Старайтесь как можно реже вступать в полемику в интернете и смотреть что-то негативное.
Избавляйтесь от вредных привычек. Конечно, интернет-серфинг тоже является вредной привычкой, но он все равно не так вреден, как лудомания, алкоголизм, курение и прочие недуги. Люди с большим количеством вредных привычек не могут сохранять энергию. Как бы хорошо они не умели привлекать ее в свою жизнь, она не будет задерживаться рядом с ними дольше, чем необходимо.
Поменьше общайтесь с токсичными людьми. Очень часто люди высасывают из нас энергию, заставляя переживать, испытывать чувство вины, нервничать. Люди могут учить нас тому, во что верят сами, но эти истины все равно часто оказываются деструктивными. Не общайтесь с теми, кто заражает вас неуверенностью, заставляет думать, что вы чего-то не можете.

Как накапливать энергию


Занимайтесь спортом. Многие думают, что спорт и физические упражнения забирают энергию, но это не так. Когда человек двигается, он тратит силы, но его тело пребывает в тонусе, а чакры раскрываются. Это значит, что энергетические потоки лучше проникают в глубины нашего биополя, заставляя его укрепляться.
Отдыхайте. Люди в современном мире часто забывают об отдыхе, думая, что их жизнь — это только работа. Это неправильно, ведь наше тело не железное. Мы не роботы, а запас энергии не бесконечен. Отдых помогает восстанавливать силу биополя и насыщаться энергией Вселенной.
Заботьтесь о качестве сна. Этот пункт дополняет предыдущий. Отдых — это не только когда мы лежим на диване, смотрим кино или читаем книгу. Это еще и здоровый сон. Соблюдайте режим дня, проветривайте комнату, спите на чистой постели и не пользуйтесь гаджетами перед сном.
Почаще занимайтесь любимыми делами. Хобби и увлечения существенно повышают веру в себя и укрепляют энергетику. Это отличный способ зарядиться бодростью и уверенностью.
Меняйте обстановку. Поездки, посещение новых мест — все это благотворно влияет на биополе человека. Каждый из нас по своей натуре — исследователь и путешественник. Дайте своему внутреннему «я» прозреть, выбраться наружу.
Читать далее →