Самосглазом называют воздействие энергетики, имеющей отрицательный окрас, на себя. Есть шесть основных признаков, по которым можно понять, что человек навредил сам себе.
6 признаков самосглаза

Основные признаки самосглаза


1. Постоянное беспокойство и тревожность. Нарастающее беспокойство, даже в условиях, когда ничего опасного не происходит, может говорить о наличии самосглаза, В период, когда все дела идут по плану, внезапно оказывается, что человек заходит в тупик и не может осуществить задуманного, отказываясь от идеи из-за волнения.
2. Агрессия. Нередко самосглаз проявляется внутренним желанием поссориться с кем-то или даже накричать на окружающих или на себя. Недовольство растет, разрушая защитное биополе, и человек во власти эмоций не может принимать здравые решения, погружаясь в отрицательные эмоции.
3. Нарушения сна. Невозможность уснуть, частые пробуждения среди ночи даже при наличии усталости могут также стать признаком самосглаза. В этом случае человек ощущает потребность во сне, но не может спокойно погрузиться в сновидения, словно что-то мешает ему спокойно заснуть. Постоянные недосыпы отрицательно сказываются не только на работоспособности, но и на здоровье, лишая сил.
4. Заболевания. Во время самосглаза организм начинает разрушать сам себя, обостряются хронические заболевания и все чаще случаются разного рода неприятности.
Это может быть спотыкание на ровном месте, подворачивание ног. С каждым днем рассеянность приводит к новым повреждениям.
5. Ухудшение отношений с окружением. Во время самосглаза в человеке просыпаются новые эмоции, которые разрушительны по отношению к близким людям. Немотивированное ничем желание обидеть тех, кто дорог сердцу, является еще одним признаком самосглаза.
6. Лишение сил. Апатия нарастает, исключая возможность заниматься повседневными делами в том же объеме. Низкая самооценка, потеря сил и самобичевание могут стать причиной депрессии и указывают на то, что человек попросту сам себя сглазил, лишил сил и удачи.

Как защититься от самосглаза


Не всегда можно понять, сглазлив ли человек, но защититься можно, чтобы исключить перенаправление отрицательной энергетики на себя. Защита должна быть многоуровневой, а значит, нужно постараться тщательно защититься от возможной неприятности заранее:
постараться не думать о себе плохо, не наказывать себя за промахи, а учиться преодолевать препятствия с позитивом и улыбкой; отказаться от чрезмерной похвалы самому себе, не говорить окружающим обо всех своих успехах, особенно если не все цели достигнуты; не любоваться в зеркало часто и тем более не произносить ничего, что может запрограммировать на неудачи; приобрести любое серебряное украшение, которое сможет отразить потоки отрицательной энергетики как извне, так и исходящей от своего хозяина; искать защиты в себе, программировать себя на успехи не расстраиваться, если что-то не получилось с первого раза; создать у себя в жилище место силы, обязательно смастерить оберег от сглаза и порчи, носить его не снимая и никому не передавать личный амулет; прибраться в доме и вынести все вещи, которые так или иначе могут навредить, а также следить за порядком, чтобы вместе см пылью и грязью в помещениях не скапливалась отрицательная энергетика.
Читать далее →