Биткойн является самой известной криптовалютой на сегодняшний день. Несмотря на заголовки газет по всему миру, то, как работает биткойн, до сих пор остается загадкой для многих людей. Если вы один из таких людей, читайте дальше, чтобы получить ответ на извечный вопрос «Что такое биткойн и как он работает?»

Даже если вы не до конца понимаете что это такое, вы, вероятно, по крайней мере, слышали о биткойне (и если вы следите за определенным миллиардером в Твиттере, вы также слышали о dogecoin). Профессиональный, надежный, безопасный скрипт обменника электронных валют позволяет выгодно покупать и продавать криптовалюты.

Что такое биткоин?

Биткойн — это форма зашифрованной виртуальной валюты, называемой «криптовалютой», и вы можете использовать биткойны для покупки товаров и услуг у поставщиков, которые их принимают.

Основанный на технологии блокчейн, биткойн безопасен, анонимен и (теоретически) его невозможно взломать.

Процесс создания биткойнов называется майнингом, хотя с текущей стоимостью биткойна майнинг выгоден только для крупных крипто-майнинговых ферм.

Одним из частых критических замечаний в адрес криптовалют является опасение, что они могут быть использованы для незаконной деятельности, такой как покупка оружия в даркнете. Неудивительно, что криптовалюта незаконна в некоторых странах, таких как Китай.

Другая причина заключается в том, что они являются легкой добычей для рыночных спекуляций, позволяя богатым становиться богаче, просто покупая их.

Как работает биткойн?

Биткойн работает так же, как и любая другая валюта: вы идете в место, которое принимает биткойны, платите за свою услугу или продукт и уходите с ним. Разница в том, что он использует технологию блокчейн для проверки транзакций, чтобы убедиться, что они подлинны и безопасны.

Биткойн - это реальные деньги?

Да, биткоин — это реальные деньги во многих смыслах этого слова. Хотя они не печатаются и не существуют в виде наличных денег, они так же реальны, как деньги на вашей кредитной карте.

Можно ли конвертировать биткойны в наличные?

Да, существуют биткойн-биржи и другие криптовалютные биржи, которые могут конвертировать ваши биткойны в наличные деньги в физической валюте, такой как доллары США (потому что физических биткойнов не существует).