Давайте перенесем вас назад во времени. Стиль ретро 60-х снова в моде. Этот необычный стиль находится под влиянием послевоенного периода в Европе. Это был скорее новый стиль «надежды» на лучшую жизнь, поскольку дизайнеры были готовы быть смелыми для создания ярких необычных вещей. Поэтому этот стиль даже сегодня смотрится веселым, живым, громким. Итак, давайте посмотрим на ретро-дизайн и лучшие способы включить его в интерьер вашего дома.

Яркие цвета

Прежде всего, ретро-дизайн интерьера - это дикий дизайн, поэтому он требует смелого подхода к выбору цветов. Зеленый авокадо является одним из самых популярных вариантов ретро-цветов вместе с желтым, который добавляет джазовое настроение. Кроме того, сочетания коричневого с черным и белым, синего с фиолетовым также создают веселую ретро-атмосферу. Мы рекомендуем вам использовать смелые и динамичные принты и узоры, чтобы добавить изюминку в ваш ретро-дизайн интерьера.

Плавные линии

Ретро-комнаты всегда наполнены мебелью, которая на первый взгляд может показаться несовместимой. Однако в реальности все изделия достаточно функциональны, удобны и гармоничны. Чтобы добавить ретро-штрих к вашему дизайну, всегда выбирайте мебель с четкими линиями, которая имеет абстрактное ощущение.

Слоистые текстуры

Символизируя свободное общество, ретро-интерьеры игривы и сказочны, но также теплы и уютны. Итак, если вы хотите распространить этот дух, вам нужно будет наслаивать текстуры и смешивать их вместе. Например, вы можете сочетать металлическую мебель с деревом. В дополнение к этому, ковровое покрытие, гладкий пластик, мягкий винил и измельченный бархат очень подходят к этому чтилю, чтобы дать вам тепло и сказочность. Наконец, помните, что это смелый стиль, поэтому не стоит бояться экспериментировать когда вы украшаете дом в стиле ретро.

Винтажные акценты

Акценты ретро дизайна интерьера придают винтажную атмосферу вашему пространству. Все, что вам нужно сделать, это добавить некоторые причудливые домашние аксессуары в свой дизайн и посмотреть, как ваша комната станет ярче. Например, используйте геометрические узорчатые обои, чтобы создать веселую атмосферу. Кроме того, вы можете добавить в ваш интерьер ретро провода, розетки, выключатели. В ретро-дизайне часто используются ковры, подвесные и настольные лампы. Подвесные картины и винтажные скульптуры всегда являются плюсом и обязательно добавят ретро-настроения в вашу комнату.