Окрашенные или открытые кирпичные стены — популярные элементы дизайна в современных интерьерах. Кирпичная стена декоративна и может создать великолепный акцент или стать отличным фоном. Стильные и креативные идеи покраски превращают открытые кирпичные стены в оригинальный дизайн, а декоративный кирпич и настенная плитка под кирпич создают потрясающие архитектурные элементы, которые улучшают современный дизайн интерьера.

В моде стены из настоящего или искусственного кирпича. Вы можете использовать кирпичные обои, искусственный кирпич или стеновые панели, чтобы придать стильный вид вашей внутренней стене. Яркие цвета краски — еще один способ создать красивый и оригинальный дизайн кирпичной стены, идеально подходящий для интерьеров в стиле лофт и комнат с атмосферой художественной студии.

Декоративный кирпич в интерьере спальни или любой другой комнате вашего дома — это привлекательная, стильная и универсальная идея, подходящая для любого дизайна интерьера. В классическом и современном дизайне кирпич используется для создания красивых комнат с текстурированными стенами с элегантным геометрическим рисунком.

Цвета окрашивания стен

Открытые кирпичные стены великолепно смотрятся в белом, светлом и сером цветах. Также яркие цвета гармонично смотрятся в современных интерьерах в стилях неоклассика, скандинавский, этнический, кантри, лофт, контемпорари. Вы можете выбрать любой цвет для акцентной стены.

Кирпич — природный материал с уникальной пористой структурой, с трудом поддающийся окрашиванию. Краска может впитываться в кирпичные поверхности, что затрудняет достижение однородного и гладкого внешнего вида. Вам нужно будет нанести несколько слоев при покраске кирпичной стены, но результат стоит ваших усилий и времени.