Владение домом может быть большой работой, и это может быть дорогостоящим, особенно когда у вас большой участок. Но есть некоторые основные вещи, которые вы можете сделать, чтобы ваш двор выглядел потрясающе, не тратя кучу денег.

Посадите зелень

Красивые дворы частных домов полны жизни. Посадите несколько кустарников в вашем переднем дворе, возможно, даже пару высоких кустов, чтобы обрамить вход в дом. Купите несколько различных видов цветов и посадите их в местах, которые получают хороший солнечный свет, и часто поливайте их. (Подумайте о посадке многолетников, таких как розы, которые могут цвести в течение нескольких сезонов.) 

Обрезка растений

Здорово иметь деревья, кусты и растения, чтобы дать жизнь вашему двору, но двор может зарасти, если вы не следите за ним. Обрежьте любые ветви деревьев, которые находятся рядом с вашим домом или над двором вашего соседа. Держите живые изгороди на хорошей, постоянной высоте. Вы можете справиться с большинством обрезных работ с хорошими длинными клиперами и ленточной пилой. Беспроводные, перезаряжаемые триммеры для живой изгороди также могут быть полезны и часто стоят меньше 100 долларов.

Выдергивайте сорняки

Если у вас есть растения, у вас будут сорняки. А сорняки – ваш враг. К счастью, их легко обнаружить, и обычно их легко вытащить из клумб. Используйте спец средства, чтобы убить любые сорняки в упрямых местах, например, вдоль трещин на тротуаре и подъездной дорожке.

Уберите опавшие листья

Уберите листья! Листья во дворе могут выглядеть красиво, но через короткое время они начинают блокировать любое солнце для травы. Соберите эти листья или сдуйте их с помощью газового или аккумуляторного воздуходува.

Используйте мульчу

Добавление мульчи в ваших садах служит нескольким целям. Толстый слой мульчи затрудняет рост сорняков, а также защищает корни растений от выжигания солнцем летом. Вы можете приобрести мешок мульчи довольно дёшево, так что это одна из лучших инвестиций для вашего двора.

Чистка стен вашего дома

Какой смысл украшать свой двор, если дом выглядит грязным? После сильного дождя, интенсивного солнца и других нападений внешний вид вашего дома может быть неприглядным. Виниловый сайдинг может быть окрашен или обесцвечен, кирпичные и каменные стены выглядят грязными, а крыша выглядит грязной. 

Краска

Осмотрите свой дом на предмет каких-либо выцветших или облупившихся пятен и приступайте к покраске. Это не сильно трудно, и это работа, которую большинство людей могут сделать сами. Обратите особое внимание на такие вещи, как входные двери, оконные выступы, перила и ставни.